Кто владеет информацией,
владеет миром

В Екатеринбурге разъяренная женщина-врач разбила голову младенцу о пеленальный столик

Опубликовано 08.08.2017 в разделе комментариев 68

медицина прокуратура врач
В Екатеринбурге разъяренная женщина-врач разбила голову младенцу о пеленальный столик

Это не наш заголовок - это из "солидных" СМИ вроде "Аргументов недели" и "Комсомольской правды". Так и представляешь себе фурию, убивающую ребенка...

В Екатеринбурге разъяренная женщина-врач разбила голову младенцу

В Екатеринбурге расследуют дело о враче, который разбил голову младенца о пеленальный столик

На самом деле при перевороте на животик ребенок дернул головой и слегка ударился о бортик пеленального стола. Такое происходит сплошь и рядом, в смысле дети часто стукаются головой. Голова у ребенка тяжелая, а мышцы пока что слабые и коррдинации нет. Это самое обычное дело и с возрастом проходит.

Однако ж Следственный комитет возбудил уголовное дело, по которому проводится проверка.

Главный врач детской поликлинике № 13 рассказала, что родители ребенка, которого врач уронила на пеленальный столик, к ним с претензиями не приходили.

– Никто из родителей к нам не обращался, о самом инциденте мы узнали из соцсетей. Врач объяснила, что просто не успела среагировать на рефлекторное движение ребенка, в итоге он ударился головой о пеленальный столик. Это была случайность. Врач быстро успокоила малыша. В тот же день ребенок был осмотрен повторно, у него небольшая ссадина на лбу, даже не нуждается в обработке, – уточнила на брифинге главный врач ДГП № 13 Светлана Аверьянова.

У врача-педиатра, о котором идет речь, стаж 37 лет.

Пострадавший ребенок сейчас в порядке, вместе с мамой отдыхают на даче.

Журналисты спят спокойно. Следователи "шьют дело". Врач с 37-летним стажем учит феню и "понятия" - пригодится на зоне. Но даже если на финал "пожалеют" и дадут что-нибудь условно, работать по специальности врач уже не сможет - тут даже не в репутации дело, а в той психологической травме, которая уже навряд ли позволит человеку продолжать лечить детей. 

Меня, кстати, иногда спрашивают, почему я сам перестал лечить детей. А ответ очень простой - в нашем больном обществе невозможно приносить людям пользу и не быть при этом обгаженным, проклинаемым и вдобавок еще и нищим.

Как вы думаете, почему врач с 37-летним стажем не сажает на пенсии розы в своем особняке, а топает своими натруженными ногами по чужим зассаным подъездам, чтобы показать очередной дебильной мамаше, как пеленать ребенка и чем его кормить можно, а чем нельзя?

Да потому что жрать  она хочет 3 раза в день, а на скотскую врачебную пенсию получается только полтора!

Но это скотское отношение государства, и оно всегда такое было, и при советской власти, и после еще более скотское. За царский режим не скажу, но подозреваю, что тоже самое.

Но я об отношении людей, общества. Конечно, люди разные. Бывают очень хорошие. Но в среднем говно. Извините, правду скажу - говно преобладает.

Ты человеку спасаешь жизнь, а он потом пишет жалобу, что ты вперся к нему на ковер в грязных ботинках. Ну да, ты думал не о ковре, а об его сраной жизни, а надо было... А что надо было? Уходить из профессии, вот что надо было. Многие ушли, и не знаю ни одного, кто б пожалел. Зато знаю тех, кто сильно пожалел, что остался.

Государство у нас, понятно, слова доброго не стоит. Но государство - это ведь люди, не так ли? 

Вот у нас теперь самые престижные профессии - прокурор, полицейский, эфесбэшник само собой. Ну так обращайтесь сразу в прокуратуру - пусть там вас и лечат! А то как-то через жопу получается - сначала звонят в "скорую", а потом все равно в прокуратуру. Зачем лишнее звено? Пусть прокурор сразу и лечит, у него и зарплата повыше, и разбирается он хорошо во всем по должности.

Все, конечно, прокурорами и полицейскими быть не могут. Харей не вышли. Зато в медицине разбираются все! Ну так и пусть разбираются... Зачем еще нужны эти нищие, аморальные, злобные и тупые докторишки? Калечить наших детей?

Я так думаю, неспроста эта очередная кампания про "врачей-вредителей". Недавно вот в Москве сократили 7 тысяч врачей, больниц поназакрывали. Так вот - мало! Общество ведь практически не отреагировало,  сама медицинская общественность - еще меньше. Ну и то сказать - ведь облегчение. Ну так дальше надо! Закрыть все эти богадельни на фиг! А персонал - в лагеря, лес валить. Хоть какая-то польза от этих вредителей...

Анатолий Баранов, бывший врач-вредитель, ныне раскаявшийся и вставший на путь исправления



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Елена написал 14.08.2017 15:55
Я врач и готова подписаться под каждым словом"в нашем больном обществе невозможно приносить людям пользу и не быть при этом обгаженным, проклинаемым и вдобавок еще и нищим."
Я бы хотела, чтобы на социально значимые работы направляли заключенных. И им польза, УДО будут себе зарабатывать, и население получит по заслугам. А работа специалистов - платно, и только с теми, кто будет тихий и вежливый.
И надо понимать, что главный враг врачей все-таки администрация. Оборзевшее население можно унять, если чуть-чуть пошевелиться, а администрация этого принципиально не делает.
Большинство населения даже не знает цифр 22% - отчисления в пенсионный фонд, 5,1% - на медицину, 2,9% - соцстрах, и не задумывается об этом. До них не доходит, что если их 5,1% размазать на всех неплатящих, то хватит на дырку от бублика. Эту мысль до них надо методично доносить, и это дело администрации, у рядового врача на это элементарно нет времени.
С населением нужно вести разъяснительную работу, на что оно имеет право, на что не имеет, и как нужно вести себя в медицинском учреждении. Люди сейчас как дети, сами ничего не соображают. Врачи задолбались объяснять пациентам, почему надо снимать бахилы. Это администрация учреждений должна организованно доносить до масс, что не надо ломиться в неприемные часы, не надо ломиться без записи, не надо ломиться без бахил, не надо сидеть молча, если сказать уже нечего, а внимания хочется...
Re: О статье
ИС написал 11.08.2017 15:25
Забыл прамо. Аш разволновалса, главный мысл: Капталызм гинеет и народ гинеет.
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 10.08.2017 12:44
Так врач "уронила" или "ребенок рефлекторно ударился"?
Лцубан. И этим все сказано
А.Каммерер написал 10.08.2017 02:51
Лцубан, а ты слышал о существовании службы "Скорой помощи" Больной с тяжелым инфарктом миокарда вообще то доставляется в стационар именно так. И задача "Скорой помощи" - довезти его живым. На дому врач с ним мало что может сделать. Впрочем, перевирать слава оппонента - это то единственное, что остается для "интеллектуалов" вроде вас.
О статье
ИС написал 09.08.2017 12:34
Re: в нашем больном обществе невозможно приносить людям пользу и не быть при этом обгаженным, проклинаемым и вдобавок еще и нищим.
Пусть прокурор сразу и лечит, у него и зарплата повыше, и разбирается он хорошо во всем по должности.
-----------------------------------------------------------
Молодэць! Хорошо сказал, слушай! Замэтку можна разобрат на цитатэ! Нэ в бров, а прамо в глаза! Мнэ понравилса.
Я тэбе скажу, толко ты нэ обижайся. Эта всэ от загнэвашега капталызма, которы прышол. Нэ зра нас прэ- прэду- прэду прэжалы, а мы не вэрылы.
Пытался зачитать, эту, очередную говнОстатейку от ...
ДокторЪ жЫдо/хохловедов- ДальССкий написал 09.08.2017 06:07
нашего камунесто/троцЬкиССиста = чОбанова Муфлон Архарыча ,- ветеринара по образованию, который сам себя записал "врачОм".
умора !
(без названия)
лцубан3 написал 09.08.2017 03:56
"Потому и не ходят, что современный подход к диагностике требует например для постановки диагноза инфаркт миокарда - выполнения хотя бы ЭКГ, для постановки диагноза пневмония - рентгенологического подтверждения"
\
И поэтому больной с инфарктом должен идти к здоровым врачам на обследование, рискуя умереть по дороге.
Я поражаюсь вашему цинизму.
Прав был ГЁте, написав о врачах:
Так мой отец своим мудреным зельем
Самой чумы похлеще бушевал.
И каково мне слушать их хваленья,
Когда и я виной их умерщвления,
И сам отраву тысячам давал.
Re:
!!!TTOJA- BOG-TOT-TAKI!!!& написал 09.08.2017 00:32
"советский написал 08.08.2017 18:29
Пусть идут лечиться к попам - мракобесам, кадилом помахают ,побормочат , водичкой обольют и здоров."
- Таки в настоящее время разрабатывается инновационный, автоматизированный, механизированный и компьютеризированный поп - таки называется эта модель "Робопоп-1"! В дальнейшем будем устанавливать элементы искусственного интеллекта и подключим к сети для создания виртуальной церкви! То таки да! Таки есть задумки и для дальнейшего таки совершенствования... То таки да...
Re: Не Все правильно!
Нина написал 08.08.2017 23:40
Врачи разные, пациенты тоже разные. К сожалению сейчас много таких врачей, которые к своим обязанностям относятся очень халатно. А достается всегда больше тем, кто хорошо работает. У них и пациентов больше, и неприятностей тоже. У нас дебильное министерство здравоохранения, которое стремится не к тому, чтобы вылечить людей, а к тому, чтобы сократить расходы.
Врач - очень сложная профессия, требуется и ум, и большое терпение, и доброжелательный характер, не говоря о знаниях и опыте. А у нас сейчас адекватность лечения оценивают по количеству (или стоимости) оказанных услуг, а не по тому, насколько лечение помогло больному.
А в данном случае дико, что прокуратура черпает сведения из социальных сетей. Ну, а СМИ, придумавшие такой заголовок, это вообще сейчас практически норма. Не постесняются наврать и переврать, лишь бы привлечь внимание читателя.
Re:Лцубан
А.Каммерер написал 08.08.2017 23:30
Да, Лцубан, твои комменты - это просто чудо саморазоблачения, просто таки образчик дебилизма и безграмотности в одном флаконе. Ты хоть понимаешь, что одни и те же жалобы могут быть при совершенно разных заболеваниях. Для этого и существует инструментальная и лабораторная диагностика. например картина острого лейкоза может иммитировать и ОРЗ и сепсис и ювенильный артрит. И для каждого из болезней - свои способы лечения. И без трапанобиопсии костного мозга с последующим просмотром препаратов квалифицированным морфологом диагноз лейкоза поставить просто невозможно. То что меняется календарь прививок -явление закономерное. Наука и практика развиваются. Лечение того же лейкоза сейчас и тридцать лет назад(как его эффективность) - две большие разницы. Насчет "выдуманных" болезней - посмешил(еще одно доказательство твоей тупости и безграмотности). Вот когда прихватит -скажи себе: у меня выдуманная болезнь. лечиться у мерзких врачишек не буду. В крайнем случае пойду к попу(при этом попы, могу засвидетельствовать) как что то случится с их деточками - бегут не к святым иконам, а к врачам). подохнешь - так это естественный отбор. Ну а насчет того, что врачи не ходят к больным - правильно делают. Во всем цивилизованном мире так. Осмотр на дому профанация и годна только для выписки больничного. Потому и не ходят, что современный подход к диагностике требует например для постановки диагноза инфаркт миокарда - выполнения хотя бы ЭКГ, для постановки диагноза пневмония - рентгенологического подтверждения. Так что знаешь ты характер работы врача, как знает особенности футбола телезритель- со стороны. впрочем, дурака учить - что мертвого лечить. Размышлять такие, как ты, пролсто не способны.
каммеррер
лцубан3 написал 08.08.2017 22:52
"Большинство из них даже не представляют характера работы врача: ... Когда говорят, что врач убил пациента - это как. Пришел к нему здоровый человек, а он взял и перерезал ему горло? Нет, к нему пришел больной с заболеванием, нередко смертельным. Врач в условиях дефицита информации и времени должен его распознать и выбрать оптимальную тактику "
\
Да уж, мы не представляем себе характера работы врача - мы ж с ними никогда не сталкивались. Даже не знаем, как они выглядят.
Именно оттого, что люди очень хорошо поняли, кто такие врачи и в чем их характер работы, они и сложили мнение о врачах.
Если не нравится их мнение, почитайте, что писал о врачах ГЁте. В Фаусте.
С тех пор ничего не поменялось. Эта корпорация не меняется.
\
"Замечательные комментраии крупного иммунолога (с одной извилиной) Лцубана, который точно знает, каким должен быть календарь прививок. с его точки зрения - пустым."
\
Эти ваши календари прививок в разное время меняются. Помню, как было раньше. И как-то жили.
Но всегда у вас все правильно и иначе быть не может, хотя и разное.
\
Особенно мне нравится: Врач в условиях дефицита информации.
А ничего, что человек имеет речевой аппарат и что-то в ухо врачу говорит как бы? Или это бессловесное животное лечить?
Ничего что пациент жалуется на что-то, указывает, что у него болит, подробно описывает свой образ жизни и прочее, что делает постановку правильного диагноза простым делом, при наличии желания лечить, некоторого опыта и простых инструментов обследования (синхрофазотроны не надо привлекать, как вы попривыкали сейчас, чтобы качать деньги с больных)?
Так вы ж и не смотрите и не слушаете больных, желаете их быстрее спровадить.
Выдумываете болезни, чтобы запугать пациентов. Если старый человек, то тут разворачиваетесь...
И никогда не ходите по домам. Здоровые жирные врачи сидят по кабинетам, а больные из последних сил к ним тащатся в поликлинику. В этом все вы.
Раньше, я знаю по литературе, было не так. Врачи ходили по домам больных.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 08.08.2017 21:26
Куда ни кинься, то быдла, то жулики, то убийцы.
Люди, есть нормальные?
Все правильно!
А.Каммерер написал 08.08.2017 20:37
Раскрыть комментарий
(без названия)
советский написал 08.08.2017 18:29
Пусть идут лечиться к попам - мракобесам, кадилом помахают ,побормочат , водичкой обольют и здоров.
Интересно, попы барыги за бесплатно лечатся? Я бы с них 3-шкуры драл за прием,как они берут.
Прокуроров,полицаев,депутанов,жур-аналистов,артистутов - лечить согласно сословного кодекса.
Т.к. они паразиты общества,и пользы никакой , то и лечить эту мразоту никак, пусть дохнут.
Re: Высвободившихся направить в сельское хозяйство
DE 199 написал 08.08.2017 16:52
Таки да, направить в сельское хозяйство. Но в качестве удобрений, а не работников.
08.08.08
Помни написал 08.08.2017 16:05
Давайте почтим память жертв грузинской агрессии 08.08.08
Re:
мвд написал 08.08.2017 15:13
тут надо уже подключать местный криминалитет чтобы им там жизнь маслом не казалась. это же отличные клиенты. жаловаться не будут
Скучно, девочки
П р и з м а написал 08.08.2017 14:55
Голову разбила? Невидаль какая.
Вот торс какой и щука? А!
переадресованная агрессия
С. М. написал 08.08.2017 13:18
Что не понятно с этой статейкой?
Электорат - это та-же псарня. У кинологов есть понятие Переадресованная Агрессия, это когда свое недовольство или обиду пес выплескивает на какой-то иной объект (субъект). Вот этот самый материальчик и работает для холопов, как объект для их злобы, что накопилась на хозяина.
Баранов, это очевидно:
Правдолюбченко написал 08.08.2017 11:55
неспроста эта очередная кампания про "врачей-вредителей". Недавно вот в Москве сократили 7 тысяч врачей, больниц поназакрывали. Так вот - мало!Общество ведь практически не отреагировало, сама медицинская общественность - еще меньше. Ну и то сказать - ведь облегчение. Ну так дальше надо! Закрыть все эти богадельни на фиг! А персонал - в лагеря, лес валить. Хоть какая-то польза от этих вредителей...
_________
Но чем просто констатировать, подержите всей вашей ОКП осмысленную инициативу против НСОТ. https://www.roi.ru/32442
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Нужен ли вам ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы